Загрузка..

Космонавты Роскосмоса в День Победы провели «Бессмертный полк» на МКС

Космонавт Алексей Зубрицкий уточнил, что, хотя на российских космонавтов станции не распространяется производственный календарь, действующий на Земле, 9 мая у них был выходной день.


«Бессмертный полк» на борту Международной космической станции (МКС), по словам космонавта Роскосмоса Алексея Зубрицкого, – это дань памяти подвигу своих дедов.

«После просмотра парада мы провели свою часть акции “Бессмертный полк”, сфотографировались и сняли видео на фоне флага России и Знамени Победы с фотокарточками своих дедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, тем самым отдав дань памяти их великому подвигу», – сказал космонавт.

Он уточнил, что, хотя на российских космонавтов МКС не распространяется производственный календарь, действующий на Земле, 9 мая у них был выходной день. Утро космонавтов началось с просмотра парада Победы на Красной площади, который начался через час после подъёма, так как МКС живёт по Гринвичу (минус три часа от московского времени).

Источник: ТАСС

Поделиться: