Загрузка..

В Москве пройдёт акция «Расскажи о своём герое»

Более миллиона юных москвичей примут участие в акции «Расскажи о своём герое».


© Фотохост-агентство РИА Новости

Более миллиона юных москвичей примут участие в акции «Расскажи о своём герое», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, она пройдёт во всех школах и колледжах столицы, сообщила журналистам зам. мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что в преддверии 9 Мая во всех школах, колледжах и центрах дополнительного образования столицы проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы.

«Одно из самых масштабных мы запустили 28 апреля – это уникальная общегородская акция “Расскажи о своём герое”. Более 1,1 миллиона ребят подготовят рассказы о своих родных – тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, работал в тылу и своими героическими поступками приблизил Победу. Юные москвичи представят свои работы на специальных занятиях, которые пройдут с 28 по 30 апреля. А привычные звонки в рамках акции во всех школах столицы заменят на мелодию песни “День Победы”, они будут звучать до 7 мая», – рассказала Ракова.

Источник: РИА Новости

Поделиться: