В рамках акции «Классика Победы» в преддверии 9 Мая Первые со всей России будут публиковать в социальных сетях видеозаписи с тематическими театральными постановками и стихотворениями патриотической тематики. Акция направлена на сохранение исторической памяти у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма и уважения к Родине.
Принять участие в акции «Классика Победы» могут как молодёжь, так и их родители и наставники. Для выражения своих творческих способностей следует использовать два формата: в рамках индивидуального направления участники исполняют музыкальные произведения и читают тематические стихотворения или отрывки из прозы, а в коллективном формате показывают сценические постановки в школьных театрах. Видеозаписи с исполнением стихотворений и спектаклей участники опубликуют через собственные аккаунты в социальной сети «ВКонтакте».
Постановки юные артисты представляют и в онлайн-формате, и выступая на муниципальных и региональных сценах в период празднования Дня Победы в мае.